• <output id="ndkut"><button id="ndkut"></button></output>
    <tt id="ndkut"></tt>

      <label id="ndkut"></label>

      1. <del id="ndkut"><pre id="ndkut"></pre></del>
        1. <code id="ndkut"><object id="ndkut"></object></code>
          <meter id="ndkut"></meter><meter id="ndkut"></meter>

          時間:2018年3月19日(星期一)上午9時
          地點:人民大會堂
          內容:決定國務院副總理、國務委員、各部部長、各委員會主任、中國人民銀行行長、審計長、秘書長的人選,分別表決全國人大民族委員會、監察和司法委員會、教育科學文化衛生委員會、外事委員會、華僑委員會、環境與資源保護委員會、農業與農村委員會、社會建設委員會等專門委員會主任委員、副主任委員、委員人選名單草案。

          [中國人大網](2018-03-19 08:21:00)

          今天上午9時,第十三屆全國人民代表大會第一次會議舉行第七次全體會議,決定國務院副總理、國務委員、各部部長、各委員會主任、中國人民銀行行長、審計長、秘書長的人選,分別表決全國人大民族委員會、監察和司法委員會、教育科學文化衛生委員會、外事委員會、華僑委員會、環境與資源保護委員會、農業與農村委員會、社會建議委員會主任委員、副主任委員、委員名單草案。

          [大會執行主席、主席團常務主席 陳竺](2018-03-19 09:02:54)

          各位代表:今天的全體會議,應出席代表2980人,出席2969人,缺席11人,出席人數符合法定人數。現在開會。

          [陳竺](2018-03-19 09:03:19)

          今天的全體會議有兩項議程。現在進行第一項議程,根據中華人民共和國國務院總理李克強的提名,決定中華人民共和國國務院副總理、國務委員、各部部長、各委員會主任、中國人民銀行行長、審計長、秘書長的人選。

          [陳竺](2018-03-19 09:03:42)

          國務院總理李克強提名國務院其他組成人員的人選后,各代表團進行了醞釀。根據各代表團的醞釀意見,主席團會議決定將國務院其他組成人員的人選,提請今天的全體會議決定任命。提名信和人選名單已經印發各位代表。

          [陳竺](2018-03-19 09:09:25)

          現在由工作人員宣讀中華人民共和國國務院總理李克強關于國務院其他組成人員人選的提名信。

          [工作人員](2018-03-19 09:11:21)

          第十三屆全國人民代表大會第一次會議,根據《中華人民共和國憲法》第62條的規定,我提名:韓正、孫春蘭(女)、胡春華、劉鶴為國務院副總理人選;魏鳳和、王勇、王毅、肖捷、趙克志為國務委員人選;肖捷(兼)為國務院秘書長人選,王毅(兼)為外交部部長人選,魏鳳和(兼)為國防部部長人選,何立峰為國家發展和改革委員會主任人選,陳寶生為教育部部長人選,王志剛為科學技術部部長人選,苗圩為工業和信息化部部長人選,巴特爾(蒙古族)為國家民族事務委員會主任人選,趙克志(兼)為公安部部長人選,陳文清為國家安全部部長人選,黃樹賢為民政部部長人選,傅政華為司法部部長人選,劉昆為財政部部長人選,張紀南為人力資源和社會保障部部長人選,陸昊為自然資源部部長人選,李干杰為生態環境部部長人選,王蒙徽為住房和城鄉建設部部長人選,李小鵬為交通運輸部部長人選,鄂竟平為水利部部長人選,韓長賦為農業農村部部長人選,鐘山為商務部部長人選,雒樹剛為文化和旅游部部長人選,馬曉偉為國家衛生健康委員會主任人選,孫紹騁為退役軍人事務部部長人選,王玉普為應急管理部部長人選,易綱為中國人民銀行行長人選,胡澤君(女)為審計署審計長人選。請審議決定。中華人民共和國國務院總理李克強 2018年3月18日。宣讀完畢。

          [陳竺](2018-03-19 09:12:04)

          現在,對國務院其他組成人員的人選進行決定任命。

          [陳竺](2018-03-19 09:13:15)

          請總監票人、監票人和工作人員就位。

          [陳竺](2018-03-19 09:13:34)

          現在請各票箱監票人檢查電子票箱,請匯總組監票人檢查電子選舉系統。

          [陳竺](2018-03-19 09:14:47)

          現在請總監票人報告電子票箱和電子選舉系統的檢查結果。

          [總監票人](2018-03-19 09:15:16)

          各位代表,各票箱監票人檢查了電子票箱,匯總組監票人檢查了電子選舉系統,電子票箱沒有問題,電子選舉系統數據已經歸零,可以開始投票。報告完畢。

          [陳竺](2018-03-19 09:16:10)

          根據總監票人的報告,各電子票箱和電子選舉系統已經準備就緒。

          [陳竺](2018-03-19 09:16:27)

          現在請總監票人、監票人和工作人員回到自己的座位。

          [陳竺](2018-03-19 09:16:57)

          現在準備發票,請工作人員就位。

          [陳竺](2018-03-19 09:17:30)

          今天的會議投一張票,即國務院副總理、國務委員、各部部長、各委員會主任、中國人民銀行行長、審計長、秘書長人選的表決票。少數民族代表手中還應有一份少數民族文字對照表,以便寫票時對照。

          [陳竺](2018-03-19 09:18:08)

          各位代表拿到票后,請先不要填寫,稍后工作人員將宣讀寫票注意事項。

          [陳竺](2018-03-19 09:18:25)

          現在由工作人員發票。

          [陳竺](2018-03-19 09:19:31)

          各位代表,是否都拿到了票?沒有拿到的,請舉手。

          [陳竺](2018-03-19 09:19:57)

          好,都拿到了。

          [陳竺](2018-03-19 09:21:04)

          有沒有拿到多余票的?請舉手。

          [陳竺](2018-03-19 09:21:20)

          好,沒有。

          [陳竺](2018-03-19 09:21:37)

          請大家仔細檢查一遍手中的票,如有印得不清楚的,或者沒有印上姓名的,請舉手。

          [陳竺](2018-03-19 09:21:57)

          好,沒有。

          [陳竺](2018-03-19 09:25:18)

          現在準備寫票。

          [中國人大網](2018-03-19 09:26:11)

          代表開始寫票。

          [陳竺](2018-03-19 09:26:33)

          現在準備投票。

          [中國人大網](2018-03-19 09:27:00)

          工作人員宣讀投票注意事項。

          [陳竺](2018-03-19 09:27:43)

          現在請總監票人、監票人帶著自己的票到票箱處就位。

          [陳竺](2018-03-19 09:28:03)

          現在開始投票。

          [陳竺](2018-03-19 09:29:49)

          先請總監票人、監票人投票。投票之后,請監督投票。

          [陳竺](2018-03-19 09:30:28)

          現在請各位代表投票。投票后,請代表回到自己的座位,等候總監票人報告發出和收回票的情況。

          [中國人大網](2018-03-19 09:30:51)

          代表正在投票。

          [陳竺](2018-03-19 09:41:28)

          各位代表,都投完票沒有?還有哪位代表沒有投票?

          [陳竺](2018-03-19 09:46:45)

          現在電子選舉系統正在統計收回的票數,請各位代表稍候。

          [陳竺](2018-03-19 09:47:11)

          現在請總監票人報告發出和收回表決票的情況。

          [總監票人](2018-03-19 09:52:34)

          各位代表,本次會議發出中華人民共和國國務院副總理、國務委員、各部部長、各委員會主任、中國人民銀行行長、審計長、秘書長人選表決票2969張,收回2969張。報告完畢。

          [陳竺](2018-03-19 09:53:06)

          根據總監票人的報告,國務院副總理、國務委員、各部部長、各委員會主任、中國人民銀行行長、審計長、秘書長人選的表決票,收回的票數等于發出的票數,根據選舉和決定任命的辦法規定,此次表決有效。

          [陳竺](2018-03-19 09:53:33)

          計票結果很快就會出來,請各位代表在原座位稍候,等候宣布表決結果。

          [陳竺](2018-03-19 09:56:31)

          各位代表:現在繼續開會。

          [陳竺](2018-03-19 09:56:59)

          根據總監票人的報告,計票結果已統計完畢。

          [陳竺](2018-03-19 09:57:49)

          現在由工作人員宣讀表決中華人民共和國國務院副總理、國務委員、各部部長、各委員會主任、中國人民銀行行長、審計長、秘書長的計票結果。

          [中國人大網](2018-03-19 09:58:39)

          工作人員宣讀表決中華人民共和國國務院副總理、國務委員、各部部長、各委員會主任、中國人民銀行行長、審計長、秘書長的計票結果。

          [陳竺](2018-03-19 10:05:31)

          經過投票表決,十三屆全國人大一次會議決定韓正、孫春蘭、胡春華、劉鶴同志為國務院副總理;魏鳳和、王勇、王毅、肖捷、趙克志同志為國務委員;肖捷為國務院秘書長,王毅為外交部部長,魏鳳和為國防部部長,何立峰為國家發展和改革委員會主任,陳寶生為教育部部長,王志剛為科學技術部部長,苗圩為工業和信息化部部長,巴特爾為國家民族事務委員會主任,趙克志為公安部部長,陳文清為國家安全部部長,黃樹賢為民政部部長,傅政華為司法部部長,劉昆為財政部部長,張紀南為人力資源和社會保障部部長,陸昊為自然資源部部長,李干杰為生態環境部部長,王蒙徽為住房和城鄉建設部部長,李小鵬為交通運輸部部長,鄂竟平為水利部部長,韓長賦為農業農村部部長,鐘山為商務部部長,雒樹剛為文化和旅游部部長,馬曉偉為國家衛生健康委員會主任,孫紹騁為退役軍人事務部部長,王玉普為應急管理部部長,易綱為中國人民銀行行長,胡澤君為審計署審計長。

          [陳竺](2018-03-19 10:06:01)

          根據憲法的規定,現在請國家主席習近平同志簽署主席令予以任命。

          [陳竺](2018-03-19 10:06:34)

          習近平主席簽署了中華人民共和國主席令,任命了國務院副總理、國務委員、各部部長、各委員會主任、中國人民銀行行長、審計長、秘書長。

          [陳竺](2018-03-19 10:07:03)

          現在進行第二項議程,表決第十三屆全國人民代表大會民族委員會、監察和司法委員會、教育科學文化衛生委員會、外事委員會、華僑委員會、環境與資源保護委員會、農業與農村委員會、社會建設委員會主任委員、副主任委員、委員名單草案。

          [陳竺](2018-03-19 10:08:57)

          第十三屆全國人民代表大會設十個專門委員會。其中,憲法和法律委員會、財政經濟委員會組成人員名單已于3月13日表決通過。其他八個專門委員會組成人員的人選,主席團提名后,各代表團進行了醞釀。根據各代表團的醞釀意見,主席團會議決定將這八個專門委員會組成人員名單草案提請今天的全體會議表決。名單草案已經印發各位代表。

          [陳竺](2018-03-19 10:09:26)

          根據專門委員會組成人員表決辦法的規定,表決采用無記名按表決器的方式,分別對各專門委員會組成人員名單草案依次進行合并表決。

          [陳竺](2018-03-19 10:10:31)

          1、表決民族委員會主任委員、副主任委員、委員名單草案。現在由工作人員宣讀名單草案。

          [工作人員](2018-03-19 10:11:19)

          《第十三屆全國人民代表大會民族委員會主任委員、副主任委員、委員名單(草案)》(共28名)。主任委員:白春禮(滿族)。副主任委員:肖懷遠、洛桑江村(藏族)、乃依木·亞森(維吾爾族)、丹珠昂奔(藏族)、李康(女、壯族)、李銳(回族)、史大剛、那順孟和(蒙古族)、哈尼巴提·沙布開(哈薩克族)。委員(按姓名筆劃為序):王硯蒙(女,傣族)、白文奇(蒙古族)、吉狄馬加(彝族)、樸松烈(朝鮮族)、劉遠坤(苗族)、杜小光(白族)、李飛躍(侗族)、楊成熙、吳月(女,黎族)、卓新平(土家族)、羅毅(布依族)、周敏(女)、鄭軍里(瑤族)、郭金才、郭振華、曹慶華(哈尼族)、韓梅(女,苗族)、嘉木樣·洛桑久美·圖丹卻吉尼瑪(藏族)。宣讀完畢。

          [陳竺](2018-03-19 10:12:00)

          現在付表決,請按表決器。

          [陳竺](2018-03-19 10:12:33)

          現在由工作人員宣讀表決結果。

          [中國人大網](2018-03-19 10:17:09)

          工作人員宣讀表決結果。

          [陳竺](2018-03-19 10:17:41)

          通過。

          [陳竺](2018-03-19 10:18:49)

          2、表決監察和司法委員會主任委員、副主任委員、委員名單草案。現在由工作人員宣讀名單草案。

          [工作人員](2018-03-19 10:19:27)

          《第十三屆全國人民代表大會監察和司法委員會主任委員、副主任委員、委員名單(草案)》(共20名)。主任委員:吳玉良。副主任委員:王教成、張蘇軍、王勝明、徐顯明、韓曉武、李鉞鋒、李偉、劉海星、高友東。委員(按姓名筆劃為序):王長河、王峰、葉贊平、朱海侖、劉德培、齊玉、張立軍、陳勇、韓立平、鮮鐵可。宣讀完畢。

          [陳竺](2018-03-19 10:20:13)

          現在付表決,請按表決器。

          [陳竺](2018-03-19 10:21:21)

          現在由工作人員宣讀表決結果。

          [中國人大網](2018-03-19 10:21:52)

          工作人員宣讀表決結果。

          [陳竺](2018-03-19 10:22:40)

          通過。

          [陳竺](2018-03-19 10:23:04)

          3、表決教育科學文化衛生委員會主任委員、副主任委員、委員名單草案。現在由工作人員宣讀名單草案。

          [工作人員](2018-03-19 10:23:45)

          《第十三屆全國人民代表大會教育科學文化衛生委員會主任委員、副主任委員、委員名單(草案)》(共32名)。主任委員:李學勇。副主任委員:冷溶、殷方龍、吳恒、杜玉波、楊樹安、李靜海、楊志今、劉謙、張平、邱勇。委員(按姓名筆劃為序):馬旭(滿族)、王錚、王巍、古小玉、左中一、田紅旗(女)、任鳴、劉云志、李巍、何雷、張洪賀、龐麗娟(女)、賈平凹、徐延豪、高紅衛、蔣立虹(女,彝族)、韓永進、程恩富、赫捷、廖昌永、樊代明。宣讀完畢。

          [陳竺](2018-03-19 10:24:21)

          現在付表決,請按表決器。

          [陳竺](2018-03-19 10:24:47)

          現在由工作人員宣讀表決結果。

          [中國人大網](2018-03-19 10:27:03)

          工作人員宣讀表決結果。

          [陳竺](2018-03-19 10:27:28)

          通過。

          [陳竺](2018-03-19 10:28:05)

          4、表決外事委員會主任委員、副主任委員、委員名單草案。現在由工作人員宣讀名單草案。

          [工作人員](2018-03-19 10:28:41)

          《第十三屆全國人民代表大會外事委員會主任委員、副主任委員、委員名單(草案)》(共21名)。主任委員:張業遂。副主任委員:傅瑩(女,蒙古族)、孫建國、張志軍、魯培軍、陳鳳翔、林建華、徐科(女)、張伯軍、陳國民。委員(按姓名筆劃為序):王巍、石香元、劉健、許立榮、李義虎、何福勝、陳晉、陳福利、羅艷(女)、周弘(女)、夏偉東。宣讀完畢。

          [陳竺](2018-03-19 10:29:24)

          現在付表決,請按表決器。

          [陳竺](2018-03-19 10:29:48)

          現在由工作人員宣讀表決結果。

          [中國人大網](2018-03-19 10:30:15)

          工作人員宣讀表決結果。

          [陳竺](2018-03-19 10:30:40)

          通過。

          [陳竺](2018-03-19 10:31:40)

          5、表決華僑委員會主任委員、副主任委員、委員名單草案。現在由工作人員宣讀名單草案。

          [工作人員](2018-03-19 10:32:01)

          《第十三屆全國人民代表大會華僑委員會主任委員、副主任委員、委員名單(草案)》(共19名)。主任委員:王光亞。副主任委員:羅保銘、賈廷安、黃龍云、張少琴、董中原、郭雷、曹鴻鳴。委員(按姓名筆劃為序):王樹國、王貽芳、王輝忠、葉雙瑜、宋琨、陳云英(女)、陳立、陳軍(女,高山族)、鄭奎城、董傳杰、蔣漠祥。宣讀完畢。

          [陳竺](2018-03-19 10:32:29)

          現在付表決,請按表決器。

          [陳竺](2018-03-19 10:34:09)

          現在由工作人員宣讀表決結果。

          [中國人大網](2018-03-19 10:34:47)

          工作人員宣讀表決結果。

          [陳竺](2018-03-19 10:35:33)

          通過。

          [陳竺](2018-03-19 10:36:27)

          6、表決環境與資源保護委員會主任委員、副主任委員、委員名單草案。現在由工作人員宣讀名單草案。

          [工作人員](2018-03-19 10:36:50)

          《第十三屆全國人民代表大會環境與資源保護委員會主任委員、副主任委員、委員名單(草案)》(共24名)。主任委員:高虎城。副主任委員:王洪堯、陸東福、趙憲庚、龔建明、竇樹華、呂彩霞(女)、張守攻、袁駟。委員(按姓名筆劃為序):萬衛星、王軍、王秀峰、王金南、王毅、向巧(女,苗族)、劉紹亮、沈巖、張光榮、張柏楠、張通、翁孟勇、矯勇、程立峰、譚琳(女)。宣讀完畢。

          [陳竺](2018-03-19 10:37:13)

          現在付表決,請按表決器。

          [陳竺](2018-03-19 10:37:36)

          現在由工作人員宣讀表決結果。

          [中國人大網](2018-03-19 10:38:06)

          工作人員宣讀表決結果。

          [陳竺](2018-03-19 10:38:26)

          通過。

          [陳竺](2018-03-19 10:39:04)

          7、表決農業與農村委員會主任委員、副主任委員、委員名單草案。現在由工作人員宣讀名單草案。

          [工作人員](2018-03-19 10:39:26)

          《第十三屆全國人民代表大會農業與農村委員會主任委員、副主任委員、委員名單(草案)》(共22名)。主任委員:陳錫文。副主任委員:杜德印、王憲魁、廖曉軍、李春生、龍莊偉(苗族)、李家洋、劉振偉、王剛、蔡昉。委員(按姓名筆劃為序):王超英、馮忠華、劉玉亭、許為鋼、李登海、張沁榮(女)、張烈英、陳平華、周建軍、趙立欣(女)、彭勃、魏后凱。宣讀完畢。

          [陳竺](2018-03-19 10:40:04)

          現在付表決,請按表決器。

          [陳竺](2018-03-19 10:40:29)

          現在由工作人員宣讀表決結果。

          [陳竺](2018-03-19 10:41:33)

          通過。

          [陳竺](2018-03-19 10:42:16)

          8、表決社會建設委員會主任委員、副主任委員、委員名單草案。現在由工作人員宣讀名單草案。

          [工作人員](2018-03-19 10:42:40)

          《第十三屆全國人民代表大會社會建設委員會主任委員、副主任委員、委員名單(草案)》(共24名)。主任委員:何毅亭。副主任委員:鄧凱、江小涓(女)、景漢朝、宮蒲光、陳斯喜、李培林、任賢良、姚建年。委員(按姓名筆劃為序):馬杰(女,回族)、王小云(女)、鄧麗(女)、馮軍、呂世明、江天亮(土家族)、何星亮、汪鴻雁(女)、金紅光(朝鮮族)、鄭功成、郎友良、孟建民、郭軍(女)、謝國明、詹文龍。宣讀完畢。

          [陳竺](2018-03-19 10:43:05)

          現在付表決,請按表決器。

          [陳竺](2018-03-19 10:43:42)

          現在由工作人員宣讀表決結果。

          [中國人大網](2018-03-19 10:44:13)

          工作人員宣讀表決結果。

          [陳竺](2018-03-19 10:44:58)

          通過。

          [陳竺](2018-03-19 10:45:26)

          各位代表:今天上午全體會議的各項議程已經進行完畢。

          [陳竺](2018-03-19 10:45:59)

          根據《第十三屆全國人民代表大會第一次會議主席團關于憲法宣誓的組織辦法》,下面舉行憲法宣誓儀式。

          [中國人大網](2018-03-19 10:46:25)

          十三屆全國人大一次會議憲法宣誓儀式開始舉行。

          [中國人大網](2018-03-19 10:47:04)

          國務院副總理、國務委員、秘書長集體進行憲法宣誓。

          [憲法宣誓誓詞](2018-03-19 10:48:03)

          我宣誓:忠于中華人民共和國憲法,維護憲法權威,履行法定職責,忠于祖國、忠于人民,恪盡職守、廉潔奉公,接受人民監督,為建設富強民主文明和諧美麗的社會主義現代化強國努力奮斗!

          [陳竺](2018-03-19 10:48:25)

          各位代表:憲法宣誓儀式進行完畢。現在休會。

          [中國人大網](2018-03-19 10:49:03)

          直播到此結束,謝謝。

          jr时时彩软件下载

        2. <output id="ndkut"><button id="ndkut"></button></output>
          <tt id="ndkut"></tt>

            <label id="ndkut"></label>

            1. <del id="ndkut"><pre id="ndkut"></pre></del>
              1. <code id="ndkut"><object id="ndkut"></object></code>
                <meter id="ndkut"></meter><meter id="ndkut"></meter>

              2. <output id="ndkut"><button id="ndkut"></button></output>
                <tt id="ndkut"></tt>

                  <label id="ndkut"></label>

                  1. <del id="ndkut"><pre id="ndkut"></pre></del>
                    1. <code id="ndkut"><object id="ndkut"></object></code>
                      <meter id="ndkut"></meter><meter id="ndkut"></meter>